关于召开三届三次教职代会的通知-凯时k66网址_k66凯时平台_凯时k66捕鱼

中文版 English 书记信箱 院长信箱

通知公告当前位置: 首页 >> 学院新闻 >> 通知公告 >> 正文

关于召开三届三次教职代会的通知

发布时间:2021年01月13日    来源:    点击数:

院属各单位、各代表团:

根据《中国教育工会章程》《湖北省学校教职工代表大会工作规程》等文件精神,校党委决定召开中共凯时k66网址_k66凯时平台_凯时k66捕鱼三届三次教代会。现将有关事项通知如下:

一、会议时间:2021年1月16日下午2:30,2021年1月17日全天(具体时间看会议日程)

二、参会人员:三届教代会正式代表、列席代表、特邀代表

三、会议形式:主会场线下与分会场线上视频同步进行。

主会场:地点:科教楼学术报告厅。参会成员:主席团成员、第三代表团代表(基础医学院等部门代表)。

分会场:七个

第一代表团:人马学院四楼会议室;

第二代表团:教师发展中心一楼培训室1-102室;

第三代表团:基础医学院六楼报告厅(17日上午讨论地点);

第四代表团:科教综合大楼十八楼1809室;

第五代表团:图书馆一楼学术报告厅;

第六代表团:科教综合大楼五楼513室;

第七代表团:教师发展中心一楼培训室1-107室;

第八代表团:科教综合大楼十七楼1708室。

四、要求:

(一)请各代表团通知所属参会人员提前妥善安排好工作,准时与会,不要缺席。

(二)因疫情为减少人员跨市流动,十堰市外的代表暂不参与此次会议。

(三)参加会议时参会代表务必全程戴口罩。

(四)参加会议时要准时入场并按指定的地点入座,要保持良好的会场秩序。

附:各代表团名单

大会秘书处

2021年1月12日

附:

凯时k66网址_k66凯时平台_凯时k66捕鱼第三届教职工代表大会第三次会议

代表团人员名单

(按姓氏笔画为序)

第三届教职工代表大会第三次会议共8个代表团352名代表。其中,正式代表236名,列席代表91名,特邀代表25名。

第一代表团:

团长:刘 涛

副团长:惠 震

正式代表(26人):

万蕾 马兴国 王火松 王 茜孔祥清 卢治亮

朱红军刘 涛 汤玉红 孙 磊李承龙 李贵华

时保平吴光军 何承全 张海蛟 陈端颖 姜燕

聂淼 郭红莲 涂汉军 尉迟光斌 惠震 薛军锋

魏晨

列席代表(11人):王 雪、李亚、张新军、陈全新、赵兰华、胡丽莉、昝启均、姚小飞、郭 阳、廖生智、谭 艳

特邀代表(4人):缪国元、肖耀庭、柯德馨、曾孔生

第二代表团:

团长:邓平基

副团长:李文春

正式代表(27人):

王静 牛 佳 邓平基 吕红 吕宜灵 朱伟凤

朱俊 朱 鹏 乔 中刘 冰 江世英 芦汝冰

李文春李 艳 杨 慧 张仁庆张忠红 张善伟

张鹏程陈晓林 金忠山 赵 峥 赵鹏飞桂晓苗

郭怀兰唐念东 谢 勇

列席代表(12人):马俊凯、王有涛、吕丰、朱本超、

林宏伟、赵 军、胡富忠、保永文、柴云、康文斌、

曾 智、鲍 娟

特邀代表(4人):任辉景、闵前发、周 敏、谭志金

第三代表团:

团长:唐俊明

副团长:轩辕秋艳

正式代表(36人):

王配军卢 敏 付 勇 朱方成朱克刚 任永生

刘志新李 和 李 珊 李勇 李 健 李 琛

杨敬宁 杨 靖轩辕秋艳 吴胜英 汪 雄 宋园亮

张红梅 张秋芳 张胜华陈宗运 国宏莉 罗冬青

罗 超 赵永全郗雪艳 姚柏春 徐臣利 唐 杰

唐俊明 唐 微龚应霞 熊顺华 潘龙瑞

列席代表(21人):王晓燕、刘 坚、刘 莹、刘 睿、孙小明、李丹丹、杨 虹、吴 艳、余贤军、沈 力、张志峰、张勇洪、张璟璇、武福云、郑兰兰、钦闪闪、贺细菊、袁永乐、顾新生、彭吉林、戢福云

特邀代表(4人):王 慧、吴绍光、 郑先科、黄铁柱

第四代表团:

团长:刘菊英

副团长:李建军

正式代表(29人):

王 刚 王明华 王梅芳 王 强 方志成 付小红

刘菊英 江 斌 许 玲 严文莉 李建军 李 清

吴 静 邱 爽 张 永 陈 飞 罗 杰 周 艳

周 莉 孟忠吉 贺德赋 高学清 唐吉云 黄宽明

程 荣 程 萍 蔡兴华 谭邦柱

列席代表(11人):丁 妍、王小莉、卢方安、李雪峰、陆 江、金仲雅、胡钧涛、郜元军、姜 铧、郭兴荣、龚钰清

特邀代表(3人):李加芙、许明隆、杨桂元

第五代表团:

团长:李 斌

副团长:夏永红

正式代表(29人):

刁红录 王 艳 邓 锴 刘艳丽 刘 爽 关 锐

孙泽群 严世荣 李 明 李治森 李 玲 李高军

李 斌 肖先丽 张吉才 张秋莉 张 祯 陈玉顺

陈 俊 陈继舜 罗 强 袁 文 袁 杰 夏永红

徐 霖 盛 慧 彭春艳 蒙 媛 魏 涧

列席代表(7人):王桂琴、艾 均、刘翠、孙志丰、

李秀楼、周文波、涂自良

特邀代表(3人):何宏生、杨汉东、詹 华

第六代表团:

团长:王家宁

副团长:党萍

正式代表(28人):

丁洪成 王云甫 王少林 王家宁 田少江 朱名安

朱建勇 安长生 安庆宝 纪武昌 杜伯雨 李 芹

李咏梅 李 峰 李 蓓 李德传 杨瑞萍 陈建龙

陈 璞 金晓君 钟 森 聂 秀 党 萍 郭 瑞

龚小兵 庹 军 彭成清 戴自明

列席代表(9人):邓守恒、付 坚、刘玉华、杜士明、

汪令成、汪选斌、张正洪、陈 磊、温臣婷

特邀代表(2人):王朝祥、徐少勇

第七代表团:

团长:张 宏

副团长:周明华

正式代表(29人):

王汉琴 王华夏 王建平 廉 凯 邓唯杰 师贞明 刘 强 闫浩江 孙国平 孙琪临 苏仁意 杜清华李国华 李涛(校领导吴双有 何 涛 余 彬 张 宏 张振建 张 敏 陈昌鑫 陈 明 周明华 孟 鑫 胡必富 钱 进 徐秀娟 熊仁明 操传斌

列席代表(13人):于建新、刘 岳、江自成、邱劲军、

邹斌、张国清、段 鹏、秦赤子、郭长春、郭紫康、

桑明、曹 政、潘卫兵

特邀代表(2人):王兴田、廖广照

第八代表团:

团长:阮绪芝

副团长:王保郧

正式代表(33人):

王宏梅 王金娜 王保郧 王振忠 朱予东 任容华

许 珊 阮绪芝 孙敬龙 李 飞 李云霞 李 艳

李涛(儿科) 何俐 余世荣 冷卫东 张 建 张素芳

张桃桃 邵义光 金志雄 庞光明 郑爱华 赵万红

郝新才 胡 洁 柯 丽 桂程君 徐兰兰 徐 靖

康国明 程 利 童 强 曾小华 魏 燕

列席代表(7人):冯晓敏、李 玲、李莉、张云枢、

胡扬根、高小康、樊 靓

特邀代表(3人):王克亚、朱学连、贾云霞

【打印本页】    【关闭窗口】